ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
11 февраля 2016, 19:00

Выставка "Радзивиллы. Великая эпоха князей" - пример международного сотрудничества в Год культуры

Во время выставки "Радзивиллы. Великая эпоха князей"
Во время выставки "Радзивиллы. Великая эпоха князей"

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Радзивиллы. Великая эпоха князей" является не только весомым вкладом в сохранение и популяризацию истории и культуры Беларуси и Литвы, это еще и пример плодотворного международного сотрудничества. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА Геннадий Брусников, заместитель директора ИООО "Джапан Тобакко Интернэшнл" (JTI), выступающего партнером выставки.

"В нашей компании программы, выходящие за рамки основного бизнеса и направленные на поддержку культуры и сохранение исторического наследия, рассматриваются как инвестиции в общество, в котором мы живем и работаем, - отметил Геннадий Брусников. - Отрадно, что в 2016 году, объявленном в Беларуси Годом культуры, еще одним совместным шагом JTI и Национального исторического музея стал этот проект, реализации которого мы как международная компания рады содействовать".

Партнерство Национального исторического музея и компании JTI продолжается с 2010 года. За этот период при поддержке JTI в музее реализовано более 40 значимых проектов, в том числе действующая сейчас выставка "История Беларуси на весах истории", цикл мероприятий, посвященных 200-летию Иосифа Гошкевича, выставки "Беларусь и ее соседи", "Война 1812 года в истории Минска" и многие другие. Сотрудничество осуществляется по таким направлениям, как выставочная, информационно-издательская, реставрационная, культурно-образовательная, благотворительная деятельность, приобретение музейных экспонатов, укрепление материальной базы музея.

Выставка "Радзивиллы. Великая эпоха князей" демонстрировалась в Литве, теперь ее принимает Беларусь. Она будет работать с 11 февраля по 28 марта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси