ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
01 июля 2023, 13:15

Выступление ансамбля солистов под управлением И.Иванова продолжит цикл концертов у Купаловского театра

Александровский сквер. Фото из архива
Александровский сквер. Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление ансамбля солистов под управлением И.Иванова продолжит цикл концертов выходного дня "Губернаторский сад" в Александровском сквере у театра Янки Купалы, сообщает БЕЛТА.

Место и время летних концертов (суббота, 1 июля, 16.00) под открытым небом выбраны неслучайно. Хорошая музыка звучит рядом со старейшим театром в стране. В окружении старых деревьев, прекрасных клумб и фонтана собираются интеллигентные люди, чтобы насладиться искусством для души.

Выступления ансамбля солистов под управлением И.Иванова, который сегодня приглашает зрителей в Александровский сквер, в Беларуси и за рубежом проходят с неизменным успехом. Богатый репертуар и мастерство музыкантов ансамбля позволяет им знакомить широкую аудиторию слушателей с камерной музыкой и расширять число ее поклонников. Все желающие могут послушать концерт у Купаловского театра совершенно бесплатно.

Цикл летних концертов "Губернаторский сад" стартовал 3 июня выступлением Национального академического народного хора Беларуси имени Г.И.Цитовича и продлится по 9 сентября. Для концертных программ подобраны различные музыкальные жанры. Это народная, классическая и эстрадная музыка, будет выступление и детских коллективов. Концерты с участием мастеров искусств Беларуси запланированы еженедельно по субботам.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси