ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июля 2023, 19:59

Заслуженный артист России Александр Маршал о "Славянском базаре": благодарен, что меня пригласили

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заслуженный артист России Александр Маршал в эфире телеканала СТВ высказал благодарность за приглашение на XXXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", передает БЕЛТА.

Как отметил Александр Маршал, "Славянскому базару" уже более трех десятков лет. "И эта цифра говорит о чем-то. Значит, что нам это нужно, - отметил артист. - Я очень благодарен, что меня сюда пригласили. Для меня это большая честь".

Александр Маршал поделился, что в Беларуси чувствует себя как дома. "Если бы я так себя не чувствовал, я бы сюда не приехал. У меня здесь много друзей. Для меня белорусский народ - это мой народ, такой же, как для вас. Я не могу нас разделить. Обожаю приезжать в Беларусь, и, надеюсь, это повторится", - сказал он.

В репертуаре заслуженного артиста России много патриотических и посвященных Великой Отечественной войне песен. "Мы многое упустили за 1990-е годы. Было разрушено не только государство, была разрушена психология, которая существовала в советское время. Я в глубине души рад, что мой дед, который прошел всю Великую Отечественную войну, не видит, что сейчас происходит. Его ордена лежат у меня дома - два ордена Красной звезды, медали "За взятие Будапешта", "За победу над Германией", "За отвагу", - рассказал он. -Я считаю своим долгом петь об этом, чтобы кто-то да услышал".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси