ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2022, 16:14

Абраменко: товарооборот Беларуси и Рязанской области вырос в 1,4 раза

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Рязанская область за 9 месяцев нарастили объем товарооборота в 1,4 раза. Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко на встрече с делегацией Рязанской области РФ во главе с заместителем председателя правительства региона Юлией Шваковой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Беларусь и Рязанская область продолжают наращивать объемы взаимной торговли. "За 9 месяцев наш товарооборот вырос в 1,4 раза к январю - сентябрю прошлого года, а белорусский экспорт - в 1,6 раза. Эти успехи обеспечила успешная переориентация отечественных предприятий на дружественную нам Россию. В результате получена солидная прибавка по поставкам тракторов, грузовиков, электронных интегральных схем, продукции металлургии и продовольствия. Кроме того, продуктивное взаимодействие нашего бизнеса позволило выйти на рынок Рязанской области с товарами, которые ранее туда не поставлялись", - сказала она.

По ее словам, дальнейшее углубление сотрудничества на основе производственной кооперации и импортозамещения, активизация деловых контактов позволят сохранить эти высокие темпы. "Такая работа, безусловно, получит максимальную поддержку с нашей стороны", - отметила заместитель министра экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси