ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2023, 13:28

"АМКОДОР" в I полугодии нарастил экспорт продукции более чем на 20%

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "АМКОДОР" в первом полугодии нарастил экспорт продукции более чем на 20%. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный директор ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий.

Холдинг "АМКОДОР" демонстрирует уверенный рост по всем показателям эффективности. "Темп роста экспорта за первое полугодие достиг 121,6%, объемы производства - 116,8%, также мы приросли и по чистой прибыли, - сказал Андрей Яроцкий. - По году у нас также прогноз позитивный. Мы ожидаем достижения всех поставленных задач. Темп роста объемов производства по холдингу должен составить более 120%, по экспорту тоже почти 120%".

"АМКОДОР" сегодня активно работает с вешним контуром. "В частности, ведем переговоры с Никарагуа - около 236 единиц техники рассматривается к поставке в эту страну, в настоящий момент идет структурирование сделки. Прорабатываем контракты с Кубой. Развиваем сотрудничество с Бангладеш. Сейчас обсуждается контракт на поставку около 170 единиц продукции на $17 млн. Думаю, в этом году мы его структурируем. Также Сирия серьезно заинтересована во взаимном сотрудничестве", - добавил он.

"Мы готовы развивать отношения со странами Африканского континента. У нас много контактов с Египтом. Недавно состоялся официальный визит делегации Экваториальной Гвинеи в Беларусь, в рамках которого обсуждались направления двустороннего сотрудничества. Мы готовы предложить широкий спектр дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной техники, а также помочь со строительством зерносушильных комплексов, систем хранения и послеуборочной обработки зерна. У нас есть опыт поставки продукции в Венесуэлу. Там похожий климат. Мы имеем опыт тропического исполнения техники. Мы знаем, что для нее нужны кондиционеры, усиленные системы охлаждения, определенные резинотехнические изделия и т.д. Поэтому проблем с поставками, а также с качеством нашей продукции на этом рынке не будет", - подчеркнул гендиректор.-0-

Полный текст комментария читайте на ленте новостей и сайте БЕЛТА.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси