ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2023, 11:34

Андрейченко: у Беларуси и Никарагуа много сфер для сотрудничества

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Никарагуа много сфер для сотрудничества, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Никарагуа Арлинг Патрисией Алонсо Гомес, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда межпарламентское сотрудничество ориентировано не только на развитие политических, но и торгово-экономических отношений. В этом плане мы пока работаем не достаточно. Но предпосылки у нас имеются серьезные. Как мы знаем, ваше правительство планирует реализовать в ближайшее время ряд масштабных, инфраструктурных проектов. Мы можем оказать содействие в их реализации. В первую очередь путем поставки необходимой специальной, строительной техники. И мы имеем очень хорошие компетенции в этих вопросах. Думаю, что вы в этом сможете убедиться во время посещения Минского тракторного завода", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, у наших стран много сфер для сотрудничества. "Это сельское хозяйство, образование, культура, региональное сотрудничество. Поэтому мы хотим пожелать вам успешного пребывания в Республике Беларусь и получить побольше хороших впечатлений от нашей страны", - отметил спикер.

Визит в Беларусь парламентской делегации Никарагуа во главе с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Арлинг Патрисией Алонсо Гомес будет проходить 3-4 октября. Это первый визит в рамках межпарламентского сотрудничества между Беларусью и Никарагуа. Его цель - обсуждение перспектив и направлений для развития межпарламентского взаимодействия.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси