ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 сентября 2023, 13:39

Андрейченко: взносы Беларуси и России в бюджет СГ в 2024 году увеличатся более чем на треть

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Взносы Беларуси и России в бюджет Союзного государства в 2024 году увеличатся более чем на треть. Об этом сказал председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на открытии расширенного заседания Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое 4 сентября проходит в Пскове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В следующем году на 38% увеличены долевые взносы в бюджет Союзного государства. С 2009 года они оставались на одном уровне, а в 2021 году даже сократились на 10%. Во многом это было связано со снижением количества реализуемых за счет бюджета программ и проектов. В настоящее время благодаря совместным усилиям депутатов Парламентского собрания и Постоянного комитета ситуация начала изменяться. Общий объем бюджета составит более 6,5 мдрд российских рублей", - сообщил Владимир Андрейченко.

Он отметил, что в завершающей стадии находится подготовка четырех новых программ и трех проектов Союзного государства. В связи с этим Владимир Андрейченко обратился к Постоянному комитету и госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву с просьбой принять исчерпывающие меры по обеспечению включения этих программ и проектов в бюджет Союзного государства на 2024 год.

"Я надеюсь, что и впредь положительная тенденция сохранится и количество финансируемых программ, проектов, мероприятий будет расти вместе с ростом его (бюджета Союзного государства. - Прим. БЕЛТА) доходной части", - резюмировал Владимир Андрейченко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси