ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 ноября 2015, 15:30

Банк развития Беларуси и Стамбульская фондовая биржа подписали меморандум о взаимопонимании

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития Беларуси и Стамбульская фондовая биржа подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Документ подписан сегодня в присутствии премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова на Белорусском инвестиционном форуме в Стамбуле.

Как отметили в пресс-службе, подписание меморандума является результатом последовательной работы Банка развития по выходу на новые для белорусских заемщиков региональные финансовые рынки. Документ направлен на стимулирование сотрудничества и укрепление партнерских отношений между сторонами по самому широкому кругу вопросов.

"Говорить о конкретных сделках пока преждевременно. Меморандум - это платформа для дальнейшего продвижения наших интересов на турецком фондовом рынке, чей потенциал мы оцениваем очень высоко. Сегодня Стамбул является важным региональным финансовым центром, а наш партнер Стамбульская фондовая биржа занимает четвертое место в мире по показателю ликвидности в рейтинге Всемирной организации фондовых бирж. Поэтому Банк развития сконцентрирует особое внимание на интенсификации отношений с турецкими партнерами", - прокомментировал подписание председатель правления Банка развития Сергей Румас.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси