ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 сентября 2015, 19:45

Банк развития Беларуси выделит "Гомельскому ПО "Кристалл" Br60,6 млрд кредита на модернизацию

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Банк развития Республики Беларусь" выделит "Гомельскому ПО "Кристалл" Br60,6 млрд кредита сроком на 8 лет на модернизацию производства. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-служба банка.

Филиал Банка развития в Гомеле заключил кредитный договор с ОАО "Гомельское ПО "Кристалл" - управляющая компания холдинга "КРИСТАЛЛ-Холдинг", предусматривающий финансирование инвестиционного проекта, ориентированного на комплексную модернизацию производства. Проект включает строительство административного корпуса и инструментального цеха с бытовыми помещениями, заготовительным участком, трансформаторной подстанцией, производственной площадкой, а также строительство инженерных сетей.

"Реализация проекта позволит обеспечить компактное размещение всех производств на одной площадке, решить проблему освобождения неэффективно использованных помещений, что в конечном итоге позволит сократить затраты и улучшить производственную логистику", - отметили специалисты.

Инвестиционный проект реализуется в соответствии со Стратегией создания и развития ювелирного холдинга на 2012-2017 годы.

Финансирование проекта предусмотрено планом финансирования государственных программ на 2015 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси