ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2023, 10:25

Банк развития и НЦПИ договорились о развитии сотрудничества

Фото Банка развития
Фото Банка развития

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития и Национальный центр правовой информации договорились о развитии сотрудничества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

Представители Банка развития во главе с первым заместителем председателя правления Романом Бродовым посетили НЦПИ. Руководство и работники центра подробно рассказали коллегам о специфике деятельности центра и основных направлениях работы. Отдельное внимание уделили системе распространения правовой информации, технологиям ее учета, систематизации, обработки и актуализации, а также научно-практической деятельности центра. Помимо этого, работники Банка развития ознакомились с процедурой официального опубликования правовых актов, возможностями формирования банков данных локальных правовых актов и их использования в составе государственных информационно-правовых ресурсов.

Также представители Банка развития и НЦПИ обсудили приоритетные направления взаимодействия. По итогам диалога Роман Бродов и директор НЦПИ Андрей Мательский подписали договор, предоставляющий право работникам банка пользоваться базами данных и информационно-поисковыми системами центра.

Роман Бродов отметил важность развития эффективной коммуникации между двумя организациями в сфере правовой информатизации и выразил надежду на плодотворное взаимодействие. "Приятно отметить, что наше сотрудничество уже перешло в практическую область. Один из главных факторов успеха - работа в команде. Убежден, подписание договора станет началом серьезной и долгой совместной работы, результаты которой будут приносить пользу не только нашим организациям, но и государству", - сказал первый заместитель председателя правления Банка развития.

В свою очередь Андрей Мательский заверил, что с помощью НЦПИ Банк развития будет обеспечен официальной и достоверной информацией, и предложил представителям банка высказывать мнения относительно работы правовых ресурсов с целью их совершенствования.-0-

Фото Банка развития

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси