ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 апреля 2023, 17:01

Банк развития объявил конкурс инвестпроектов по строительству молочно-товарных ферм с господдержкой

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Банк развития объявил новый конкурсный отбор инвестпроектов по строительству, в том числе реконструкции, молочно-товарных ферм с оказанием господдержки кредитополучателям, сообщили БЕЛТА в банке.

Прошедшие отбор заявители могут претендовать на получение кредитов Банка развития и оказание государственной поддержки в виде бюджетных трансфертов на возмещение части понесенных затрат на реализацию проекта.

В банке также обозначили условия финансирования. Размер кредита - не более 85% от суммы инвестиционных затрат с НДС, но не более 100% от стоимости капитальных затрат с НДС. Срок кредитования - не более 15 лет. Годовая процентная ставка - на уровне ставки рефинансирования Национального банка. Отсрочка погашения основного долга - не более года после ввода МТФ в эксплуатацию. Рассрочка по уплате процентов - в размере половины ставки рефинансирования на срок до выхода на проектные мощности, но не позднее года после ввода МТФ в эксплуатацию.

Государственная поддержка будет оказываться в виде предоставления целевых бюджетных трансфертов в соответствии с постановлением Совета Министров от 1 февраля 2021 года №59 "О Государственной программе "Аграрный бизнес" на 2021-2025 годы".

Конкурсные предложения можно подавать с 11 апреля по 31 мая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси