ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июня 2016, 15:48

Банк развития планирует привлечь новый европейский синдицированный кредит в августе 2016 года

16 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Банк развития планирует привлечь новый европейский синдицированный кредит в августе 2016 года, сообщил сегодня журналистам председатель правления Банка развития Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем завершить сделку по новому синдикату в августе. Это будет чисто европейский синдикат. Условия, которые предлагаются Банку развития, комфортные", - отметил Сергей Румас.

Начальник управления международного бизнеса Банка развития Сергей Столярчук пояснил, что банк не играет на одном поле с коммерческими банками. "Мы уходим от краткосрочного финансирования в сторону долгосрочного, по наиболее низким ставкам. По сути, фондирование в валюте, которое мы будем привлекать и использовать для поддержки МСП, будет предоставлено Всемирным банком. Сроки фондирования - 15-20 лет", - сообщил он. Сергей Столярчук подчеркнул, что привлекаемое фондирование в этом году будет в меньших объемах. "У нас нет необходимости привлечения больших сумм фондирования. Объем привлечения будет меньше, чем в прошлом году", - резюмировал он.

Председатель правления Банка развития рассказал, что банк недавно погасил синдицированный кредит, который был привлечен в 2015 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси