ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2024, 16:18

"Бархим" запустил обновленный цех по выпуску жидких моющих средств

9 февраля, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Бархим" запустило обновленный цех по выпуску жидких моющих средств. С производством сегодня ознакомился заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Бархим" является дочерней компанией холдинга "Белресурсы". Барановичское предприятие реализовало инвестиционный проект, включенный в перечень "Один район - один проект". "Данный проект позволит выпускать качественную, востребованную как на внутреннем, так и на внешних рынках продукцию. Мы в состоянии конкурировать с импортными товарами, которые присутствуют на полках в сетях. Таким образом включаемся в реализацию программы по импортозамещению", - сказал генеральный директор ОАО "Белресурсы - управляющая компания холдинга "Белресурсы" Павел Семенюк.
На реализацию проекта потребовался год. В прошлом декабре был подписан акт о вводе в эксплуатацию цеха после проведения технической модернизации. "Оборудование поставляли белорусские производители. Мы очень довольны: удобно, техническое исполнение - великолепно, - отметила директор ОАО "Бархим" Светлана Шлепцова. - Цех функционирует. Мы апробируем виды упаковки, тары. Продукция, которая произведена в новом цеху, уже представлена в сетях". Речь идет о жидких стиральных порошках, гелях. Модернизация позволила предприятию улучшить качество выпускаемой продукции за счет применения новых технологий, а также увеличить объемы производства.

Игорь Петришенко, знакомясь с работой предприятия, призвал изыскивать резервы для более активного продвижения своей продукции. Помимо белорусского рынка предприятие предпринимает шаги для наращивания экспорта. В частности, прорабатывается вопрос поставок синтетических моющих средств в Китай. Барановичские производители намерены продолжать дальнейшую модернизацию.
"Перспективы большие. Мы прорабатываем развитие "Бархима". Думаю, в ближайшие пару лет у нас будет еще один инвестпроект", - добавила Светлана Шлепцова.-0-

Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси