ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 апреля 2016, 15:09

Беларусь готова оказать Эквадору техпомощь в реализации программы механизации сельского хозяйства

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова оказать Эквадору консультативную и техническую помощь в реализации национальной программы механизации сельского хозяйства. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна с директором департамента сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Эквадора Аной Белен Марин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства и продовольствия. "Игорь Полуян информировал эквадорскую сторону о готовности белорусских предприятий к поставкам современной сельскохозяйственной техники и созданию сборочных производств в Эквадоре, оказанию консультативной и технической помощи в реализации национальной программы механизации сельского хозяйства Эквадора", - рассказали в пресс-службе МИД. Также было акцентировано внимание на возможностях научного сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, подготовке и повышении квалификации эквадорских специалистов в аграрных вузах Беларуси.

Игорь Полуян передал эквадорской стороне официальное приглашение министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Зайца в адрес министра сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Эквадора Хавьера Понсе посетить Беларусь для участия в международной выставке "Белагро-2016" и проведения предметных переговоров о сотрудничестве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси