ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2023, 12:52

Беларусь готова помочь Экваториальной Гвинее в развитии АПК и подготовке сельхозспециалистов

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова сотрудничать с Экваториальной Гвинеей по линии агропромышленного комплекса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош, который участвовал в переговорах во Дворце Независимости с делегацией на высшем уровне Экваториальной Гвинеи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данный регион, с которым мы ранее не сотрудничали, очень интересен для нас. У Экваториальной Гвинеи имеется большая потребность в молочных и мясных продуктах, которые мы производим в достаточном количестве. Поэтому хотелось бы детально изучить данное направление сотрудничества", - подчеркнул Сергей Бартош.

Вторым важным направлением министр назвал взаимодействие в образовательной сфере в сельском хозяйстве: "Наши учебные заведения могут помочь с обучением молодежи, поскольку для них это очень важно - получение образования в сфере АПК".

Кроме того, белорусская сторона готова предложить консультативные услуги в сфере сельского хозяйства и продовольствия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси