ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 10:15

Беларусь и Африканский союз договорились сформировать план и приоритеты сотрудничества

Павел Взяткин и Мусса Факи Махамат. Фото МИД
Павел Взяткин и Мусса Факи Махамат. Фото МИД

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Африканский союз договорились сформировать план и приоритеты сотрудничества. Этот вопрос был обсужден на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Кении, постоянного представителя Беларуси при Африканском союзе Павла Взяткина с председателем Комиссии Африканского союза Муссой Факи Махаматом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Встреча состоялась в штаб-квартире организации в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Белорусский дипломат сообщил о приверженности республики к последовательному развитию отношений со странами Африканского континента на принципах взаимного уважения и доверия и построению взаимовыгодного экономического сотрудничества.

"В контексте обсуждения перспективных направлений взаимодействия Беларуси с африканскими странами председатель Комиссии Африканского союза высоко оценил потенциал для сотрудничества в области сельского хозяйства с учетом качества техники и компетенций белорусской стороны в аграрной области", - рассказали в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Стороны договорились о проведении совместной работы с профильными департаментами Комиссии для структурирования взаимодействия и формирования плана и приоритетов дальнейшего сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси