ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 декабря 2023, 16:12

Беларусь и Азербайджан подтвердили готовность к углублению торгово-экономического взаимодействия

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана Ульви Бахшалиевым по случаю завершения его дипломатической миссии в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-азербайджанского сотрудничества, отметили положительную динамику политических контактов, конструктивный характер двустороннего сотрудничества на всех уровнях и в различных сферах, подтвердили готовность к дальнейшему углублению торгово-экономического и интеграционного взаимодействия двух стран.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

Особый акцент был сделан на вопросах подготовки совместных двусторонних мероприятий, включая очередное заседание межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в начале 2024 года, ответный визит премьер-министра Азербайджана в Беларусь. Также обсуждалась подготовка плана мероприятий (дорожной карты) по развитию сотрудничества Беларуси и Азербайджана до 2025 года.

Игорь Петришенко поблагодарил Ульви Бахшалиева за его личный вклад в развитие многоплановых отношений между Беларусью и Азербайджаном.-0-

Ульви Бахшалиев
Ульви Бахшалиев

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси