ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 17:01

Беларусь и Франция активизировали сотрудничество на межрегиональном уровне - Латушко

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Франция активизировали сотрудничество на межрегиональном уровне. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы наблюдаем активизацию контактов двух стран на межрегиональном уровне. Две недели назад в городе Туркуэн находилась делегация Минска во главе с руководителем администрации Партизанского района столицы и заместителем председателя Минского облисполкома. В ближайшее время планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Минской областью и регионом Верхняя Франция, городами Витебск и Бетюн", - сказал Павел Латушко.

По его словам, активно развиваются контакты между белорусским Брестом и французским Брестом, между Гомелем и Клермон-Ферраном. "Очень важно, что в регионах начинают понимать значимость развития таких контактов", - подчеркнул посол.

Он отметил, что развитие межрегионального сотрудничества между двумя странами станет одной из тем Второго заседания Совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое запланировано на 26 мая.

Говоря о планах сотрудничества в культурной сфере, Павел Латушко сообщил о переговорах с Национальным музеем Марка Шагала, находящимся в Ницце, об организации выставки произведений великого мастера в Минске в 2017 году. Планируется, что она будет приурочена к 130-летию со дня рождения знаменитого художника.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси