ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2016, 17:55

Беларусь и Германия изучают возможности кооперации и инвестиционного сотрудничества

Во время Дня белорусской экономики. Фото МИД
Во время Дня белорусской экономики. Фото МИД

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Германия изучают возможности кооперации и инвестиционного сотрудничества. Речь об этом шла во время Дня белорусской экономики, который прошел 27 сентября в Торговой палате Гамбурга, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Во время обсуждений основной акцент был сделан на возможностях кооперации и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Германии с учетом участия Беларуси в ЕАЭС, а также взаимодействия в сферах транспорта, логистики и энергетики. В рамках бизнес-форума прошли встречи белорусских участников с заинтересованными представителями немецких фирм", - рассказали в ведомстве.

В состав белорусской делегации вошли замминистра экономики Дмитрий Крутой, замдиректора департамента внешнеэкономической деятельности МИД Руслан Есин, представители руководства администрации индустриального парка "Великий камень", ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен, свободных экономических зон, а также белорусских предприятий.

С немецкой стороны в Дне белорусской экономики приняли участие представители Федерального министерства экономики и энергетики Германии, предпринимательских объединений, банковских и консалтинговых структур, бизнес-кругов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси