ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2023, 14:58

Беларусь и Иран обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Фото пресс-службы БелТПП
Фото пресс-службы БелТПП

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Алирезой Санеи вопросы торгово-экономического сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

Стороны обсудили ключевые направления взаимодействия БелТПП с Иранской палатой по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства, а также перспективы активизации контактов по линии региональных отделений ТПП двух стран, в том числе в рамках планируемого в октябре этого года визита в Тегеран делегации Минского отделения БелТПП. В ходе встречи также рассмотрены возможности организации в ближайшей перспективе визита в Беларусь делегации деловых кругов Ирана, проведения мероприятий для бизнеса двух стран, включая презентацию инфраструктуры иранских портов, потенциала использования их терминалов, перспектив развития и возможного сотрудничества с белорусскими компаниями.

Кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия в области выставочно-ярмарочной деятельности, возможности организации страновых выставок и экспозиций в рамках крупных международных выставочных или конгрессных мероприятий в Беларуси и Иране.

Отдельно рассмотрены перспективы возобновления работы Белорусско-Иранского делового совета.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси