ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2017, 13:19

Беларусь и Италия создадут совместное производство салатов

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская компания COF SpA и Минский парниково-тепличный комбинат создадут совместное производство салатов на базе белорусского предприятия. Такая информация размещена на сайте Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП), сообщает БЕЛТА.

Во время подписания соглашения глава компании COF SpA Франческо Барбьери отметил, что считает это сотрудничество крайне важным для компании, поскольку оно открывает новые рынки. "У нас достаточно опыта и знаний, которыми мы можем поделиться с одним из крупнейших белорусских предприятий по производству зелени", - добавил он.

В свою очередь заместитель генерального директора Минского парниково-тепличного комбината Андрей Гуминский выразил уверенность в том, что сотрудничество с итальянскими партнерами откроет новые возможности и перспективы для белорусской стороны.

Соглашение о намерениях по созданию совместного производства подписано при содействии НАИП.

Компания COF SpA - один из лидеров итальянского региона в секторе выращивания плодоовощной продукции и производства готовых к употреблению салатов. Товарооборот составляет около 16 млн евро в год.

Минский парниково-тепличный комбинат выращивает огурцы, салаты и зеленные культуры круглогодично с использованием технологии системы досвечивания. Техническая оснащенность предприятия дает возможность производить не менее 30 тыс. ц свежих овощей, салатов и зеленных культур в год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси