ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2023, 14:26

Беларусь и ЮАР заинтересованы в создании совместных проектов по сборке техники и оборудования

Фото БелТПП
Фото БелТПП

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча заместителя председателя БелТПП Дениса Мелешкина с заместителем министра международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики Элвином Ботесом. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в России и Беларуси по совместительству Мзувукиле Джефф Макетука. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

В ходе встречи рассмотрены перспективные направления развития торгово-экономического сотрудничества белорусских компаний с Южно-Африканской Республикой, вопросы взаимодействия БелТПП с партнерскими организациями в ЮАР для оказания содействия бизнесу двух стран в выстраивании диалога, перспективы организации обмена делегациями и проведения деловых мероприятий.

Замминистра международных отношений и сотрудничества ЮАР отметил, что возглавляемая им делегация в ходе визита в Беларусь посетила ряд предприятий и организаций, ознакомилась с производственным, логистическим потенциалом страны. По его словам, видятся перспективными совместные проекты по сборке техники и оборудования, использованию научно-технических разработок белорусских ученых для развития проектов в области возобновляемой энергетики (в частности, создания солнечных батарей и источников гидроэнергии), а также сотрудничество в сферах логистики, информационных технологий и телекоммуникаций, добычи и переработки полезных ископаемых и газа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси