ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2023, 07:45

Беларусь и Китай обсудили расширение номенклатуры взаимных поставок

Фото БелТПП
Фото БелТПП

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай обсудили расширение номенклатуры взаимных поставок, сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

В Белорусской торгово-промышленной палате состоялась встреча заместителя председателя БелТПП Дениса Мелешкина с заместителем председателя Китайского комитета по содействию международной торговле провинции Хэйлунцзян госпожой Юй Сюесун.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы белорусско-китайского сотрудничества в торгово-экономической сфере, перспективы активизации контактов между деловыми кругами, расширения номенклатуры взаимных поставок, возможности организации мероприятий с участием бизнеса двух стран.

Денис Мелешкин пригласил представителей китайских предприятий принять участие в международной выставке "Белагро", а также посетить национальную экспозицию Беларуси на международной промышленной выставке "Иннопром" и на Китайской международной выставке импорта в Шанхае.

Белорусская сторона также обратилась к представителям Китайского комитета по содействию международной торговле с просьбой помочь в поиске кандидатуры представителя БелТПП в провинции Хэйлунцзян.-0-

Фото БелТПП

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси