ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 сентября 2015, 17:39

Беларусь и Литва активизируют сотрудничество в сфере массовой оценки недвижимости

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Литва активизируют сотрудничество в сфере массовой оценки недвижимости. Соответствующая договоренность достигнута между Национальным кадастровым агентством Государственного комитета по имуществу Беларуси и Центром регистров Литвы на международном научно-практическом семинаре по массовой оценке и налогообложению недвижимости, который прошел в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госкомимущества Беларуси.

"Страны также намерены наладить тесное взаимодействие в направлении построения инфраструктуры пространственных данных, разработке и внедрении программного обеспечения для повышения качества управления территориями", - рассказали специалисты.

На семинаре белорусская сторона проинформировала о реализации пилотного проекта по массовому формированию и кадастровой оценке недвижимости на территории Кобринского района Брестской области и Советского района города Минска. "Наши прибалтийские коллеги уже перешли на налогообложение недвижимости по результатам массовой оценки", - уточнили в пресс-службе.

По итогам мероприятия приняты решения о дальнейшем обмене опытом и долгосрочном сотрудничестве с Центром регистров Литвы и Государственной земельной службой Латвии в области массовой оценки недвижимости.

Международный семинар проходил со 2 по 4 сентября в белорусской столице. Его организатором выступило Национальное кадастровое агентство Госкомимущества Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси