ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 августа 2015, 14:59

Беларусь и Молдова намерены углублять сотрудничество и реализовывать инфраструктурные проекты

18 августа, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова выступают за углубление двусторонних отношений и продолжение совместных инфраструктурных проектов. По сообщению пресс-службы молдавского правительства, об этом говорилось в ходе встречи премьер-министра Молдовы Валерия Стрельца с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Молдове Сергеем Чичуком, передает корреспондент БЕЛТА.

Собеседники обсудили двусторонние отношения, отметив, что в последние годы диалог между Беларусью и Молдовой активизировался. Стороны коснулись инвестиционных проектов, реализованных в партнерстве с Беларусью в Молдове в таких областях, как модернизация промышленного парка сельхозтехники, сборка троллейбусов и продажа стройматериалов. Валерий Стрелец подчеркнул, что правительство выступает за продолжение инфраструктурных проектов, продвижение экспорта молдавских товаров на белорусском рынке, а также привлечение новых инвестиций в экономику.

Сергей Чичук передал поздравительное послание от премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова по случаю назначения Валерия Стрельца главой молдавского правительства. Премьер Беларуси высказался за углубление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами. Посол Беларуси в Молдове подтвердил заинтересованность развивать торгово-экономическое сотрудничество с Молдовой.

Молдова и Беларусь установили дипломатические отношения 19 ноября 1992 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси