ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2016, 12:19

Беларусь и Пакистан на заседании торгово-экономической комиссии договорились активизировать контакты

9 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан на втором заседании совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое 8-9 марта прошло в Лахоре, договорились активизировать всесторонние контакты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую часть комиссии возглавил министр промышленности Виталий Вовк, пакистанскую - министр торговли Хуррам Дастгир Хан. В состав белорусской делегации вошли представители Министерства промышленности, концернов "Белнефтехим", "Беллегпром" и подведомственных им предприятий, Белорусской торгово-промышленной палаты. В работе комиссии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович.

По итогам заседания подписан протокол, предусматривающий активизацию торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере экономики, в вопросах стандартизации и сертификации, в таможенной, авиационной и фармацевтической сферах, в промышленной и сельскохозяйственной кооперации.

Во время посещения Пакистана состоялись встречи министра промышленности Беларуси и посла Беларуси с главным министром провинции Пенджаб Шахбазом Шарифом, губернатором провинции Пенджаб Маликом Раджваной и министром по делам шахт и минералов провинции Пенджаб Шер Али Ханом. Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси