ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2017, 10:28

Беларусь и Польша видят друг в друге надежных партнеров - Шестаков

Евгений Шестаков. Фото МИД Беларуси
Евгений Шестаков. Фото МИД Беларуси

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Польша видят друг в друге надежных партнеров. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков во время 5-го заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям, которая является частью совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на определенные различия экономических моделей наших государств, участие в разных интеграционных объединениях, сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что Беларусь и Польша видят друг в друге надежных партнеров, крайне привлекательные рынки, очень удобные и надежные площадки для инвестиций", - сказал Евгений Шестаков.

Замминистра с удовлетворением отметил, что после двухлетнего перерыва рабочая группа по торговле и инвестициям снова начала свою работу. По его мнению, она является эффективным инструментом двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

"Мы понимаем, что то оживление, которое сегодня наблюдается в белорусско-польских отношениях, должно базироваться на все большей открытости и взаимной готовности искать решения имеющихся вопросов, ежедневно возникающих в торгово-экономических и инвестиционных отношениях между нашими государствами", - обратил внимание дипломат.

На заседании стороны обсуждают актуальные вопросы двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества, перспективы реализации текущих и начало новых совместных проектов, взаимодействие в банковской сфере, в отрасли сертификации и стандартизации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси