ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2016, 10:31

Беларусь и Республика Корея активизируют сотрудничество в ИКТ

Фото МИД
Фото МИД

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Республика Корея активизируют сотрудничество в сфере информационно-коммуникационных технологий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам встречи руководителя внешнеполитического ведомства Владимира Макея с заместителем министра иностранных дел Республики Корея по экономическим вопросам Ли Тхэ Хо.

На встрече состоялось обсуждение широкого спектра вопросов двусторонних отношений. "Стороны подтвердили заинтересованность в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизации взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий, расширении деловых контактов между странами", - отметили в пресс-службе.

Ли Тхэ Хо прибыл в Минск для участия 25 мая в четвертом заседании совместного комитета Беларуси и Республики Корея по экономическому, научному и техническому сотрудничеству. Белорусская сторона на заседании будет представлена заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым. "Стороны обсудят актуальные вопросы взаимодействия с акцентом на развитие торгово-экономической и научно-технической кооперации", - рассказали в МИД.

Помимо заседания совместного комитета и встреч в МИД Беларуси программой пребывания корейской делегации запланировано посещение Парка высоких технологий, Белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень" и ООО "Полимастер", которое производит измерительные приборы радиационного контроля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси