ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2023, 20:48

Беларусь и РФ подписали дорожную карту по гармонизации подходов к классификации полезных ископаемых

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия подписали план-график мероприятий по организации сотрудничества в области гармонизации подходов к классификациям запасов полезных ископаемых и развития экспертного сообщества на основе рамочной классификации ресурсов ООН на 2023-2024 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Дорожная карта подписана на полях проводимого в Москве совещания рабочей группы по данной тематике. В совещании приняли участие Минприроды Беларуси, "Белгосгеоцентр", НПЦ по геологии, "Белоруснефть". От российской стороны - представители Федерального агентства по недропользованию, Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, Международного центра передового опыта в области управления природными ресурсами, ООО "Нефтегазовый НИЦ МГУ им. М.В.Ломоносова", ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

На совещании обсуждались вопросы создания института экспертов по недропользованию и аудита запасов как части системы экспертизы запасов в РФ на основе стандартов ООН, гармонизация требований к экспертам в Беларуси и РФ на основе требований к экспертам ООН. Рассматривался проект модельных требований к экспертам по запасам полезных ископаемых и компетентным лицам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси