ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2019, 21:24

Беларусь и Россия планируют подписать балансы поставок продовольствия на 2020 год до конца месяца

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия планируют подписать балансы поставок продовольствия на 2020 год до конца месяца. Об этом заявил заместитель премьер-министра Владимир Дворник в интервью в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Балансы мы ежегодно подписываем в конце года. Они уже в принципе отработаны и устраивают и нас, и российскую сторону. Поэтому, думаю, к концу года наши министерства подпишут их", - сказал Владимир Дворник.

На отработку механизма ограничения поставок сельхозпродукции Беларуси и РФ понадобится до полугодаНа отработку механизма ограничения поставок сельхозпродукции Беларуси и РФ понадобится до полугода
Вице-премьер Владимир Дворник напомнил, что поручение о необходимости проработки соответствующего механизма было дано по итогам встречи президентов двух стран в Сочи в начале декабря.

Как ранее отмечал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько, стороны планировали балансы поставок на будущий год с определенным ростом по сравнению с 2019-м. "Мы двигаемся к увеличению поставок как со стороны России к нам, так и с нашей стороны на российский рынок", - сказал министр в конце октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси