ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2017, 13:25

Беларусь и Сербия интенсивно развивают контакты по всем направлениям

19 апреля, Белград /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Сербия интенсивно развивают контакты по всем направлениям. Это отметил министр экономики Сербии Горан Кнежевич сегодня на десятом заседании межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Белграде, передает корреспондент БЕЛТА.

Сербский министр высоко оценил уровень экономического взаимодействия между двумя странами. По его мнению, дружественные белорусско-сербские контакты имеют большие перспективы. Горан Княжевич подчеркнул необходимость наращивания взаимного товарооборота, реализации долгосрочных совместных проектов, создания новых. Он также отметил вклад торгово-промышленных палат Беларуси и Сербии в укрепление двустороннего сотрудничества.

Председатель ТПП Сербии Марко Чадеж высоко оценил итоги состоявшегося 18 апреля девятого заседания Делового совета торгово-промышленных палат Беларуси и Сербии. По его словам, достигнутые договоренности направлены на расширение перечня конкретных совместных проектов.

Председатель БелТПП Владимир Улахович сообщил, что на заседании делового совета и контактно-кооперационной биржи удалось выйти на новые контракты, связанные с увеличением поставок белорусской продукции на сербский рынок.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Владимир Чушев в свою очередь отметил новый импульс белорусско-сербского сотрудничества в последние годы, в том числе благодаря взаимодействию между регионами и городами двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси