ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2016, 11:30

Беларусь и Сербия в 2016 году рассчитывают на увеличение товарооборота

30 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Беларусь и Сербия в 2016 году рассчитывают на увеличение взаимного товарооборота. Об этом сегодня журналистам заявили главы белорусской и сербской части межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Владимир Колтович и Желько Сертич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Товарооборот Беларуси и Сербии в 2015 году составил $253 млн, что на 3,4% больше по сравнению с 2014-м. В этом году в январе прирост достиг 14,4%. Было бы замечательно, если бы этот темп сохранился до конца года", - подчеркнул министр торговли Беларуси Владимир Колтович.

Министр экономики Сербии Желько Сертич обратил внимание, что у сербской стороны сведения по товарообороту несколько отличаются. В настоящее время идет работа по согласованию методологии расчета данных.

"Несмотря на все эти цифры, гораздо важнее то, что мы сейчас делаем, а именно - открываем двери для наших предпринимателей, чтобы они могли успешно работать и в одной, и в другой стране", - резюмировал Желько Сертич.

Как сообщалось, 29 марта в Минске прошло заседание Делового совета по сотрудничеству между Белорусской торгово-промышленной палатой и Хозяйственной палатой Сербии. Для участия в мероприятии в Беларусь прибыли около 130 сербских бизнесменов.

Сегодня в Министерстве иностранных дел Беларуси состоялось девятое заседание Межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. По итогам заседания подписан протокол.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси