ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2023, 19:05

Беларусь и Таджикистан договорились о сотрудничестве в сельском хозяйстве

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь будет поставлять в Таджикистан семена, скот, мясные консервы, молочную и рыбную продукцию. Договоренности по основным направлениям сотрудничества достигнуты по итогам визита министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Сергея Бартоша в Таджикистан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Запланирована также поставка машинокомплектов и другой техники в адрес сборочного производства "Агротехсервис", а также сборка зерноуборочных комбайнов. Предусмотрено и проведение второго форума ректоров учреждений высшего образования в Минске.

Всего по основным направлениям торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Таджикистана подписано 14 двусторонних документов, включая 8 коммерческих соглашений на общую сумму более $16 млн.

В рамках Белорусско-таджикского делового совета организована дегустация продукции таких белорусских предприятий, как ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат", ОАО "Рыбхоз Селец", ОАО "Минский молочный завод №1", Новогрудский филиал ОАО "Лидский молочно-консервный завод", ОАО "Беллакт" и концерн "Белгоспищепром".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси