ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2016, 11:54

Беларусь и Тюменская область в 2016-2018 годах реализуют совместные проекты в области кооперации

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Тюменская область России в 2016-2018 годах реализуют совместные проекты в области кооперации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики Беларуси.

Белорусская делегация во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком посетит Тюменскую область с 10 по 13 августа. Запланированы встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, главой администрации Тюмени Александром Моором.

В ходе визита ожидается подписание плана мероприятий по реализации соглашения между правительствами Тюменской области и Беларуси о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы.

План включает конкретные мероприятия для развития и активизации сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе в части реализации совместных проектов в области кооперации. Эти проекты предусматривают участие белорусских предприятий в реализуемых в регионе программах импортозамещения, модернизации агропромышленного сектора региона, программах в области ЖКХ, строительства и развития инфраструктуры.

Планируется также обсудить во время визита конкретные механизмы и схемы взаимодействия в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, энергетики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси