ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2017, 12:00

Беларусь и Турция будут сотрудничать в сферах водных ресурсов и метеорологии

Фото с сайта Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси
Фото с сайта Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция подписали декларации о намерениях сотрудничества в сферах водных ресурсов и метеорологии. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Документы подписали заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Сергей Хрущев и министр лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейсель Эроглу.

Декларация о намерениях сотрудничества в сфере водных ресурсов предусматривает взаимодействие в изучении влияния изменения климата на водные ресурсы, в разработке и функционировании систем мониторинга вод, управления качеством воды, использовании новейших технологий ее очистки.

В соответствии с декларацией о намерениях сотрудничества в сфере метеорологии страны будут взаимодействовать в таких областях, как спутниковая и радиолокационная метеорология, применение численного прогнозирования погоды, установка, техобслуживание и эксплуатация метеорологических систем наблюдения.

"Реализация этих документов позволит изучить опыт Турции для последующего использования соответствующих передовых технологий и знаний в Беларуси", - говорится в сообщении.

Декларации были заключены в ходе 9-го заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси