ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 декабря 2015, 18:44

Беларусь и Украина согласовали алгоритм действий по снятию ограничительных мер во взаимной торговле

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская и украинская стороны согласовали алгоритм дальнейших совместных действий по снятию ограничительных мер во взаимной торговле на втором заседании белорусско-украинской рабочей группы высокого уровня, которая занимается такими вопросами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Включая решение украинской стороны о введении с 20 января 2016 года специальной пошлины в размере 39,2% на ряд экспортируемых в Украину белорусских товаров", - добавили в МИД.

При этом заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, которая возглавляла украинскую часть рабочей группы, проинформировала белорусских коллег о том, что 26 декабря 2015 года главой украинского государства подписан закон "О мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности". С 1 января 2016 года он отменяет дополнительный импортный сбор, применявшийся в том числе в отношении белорусской продукции. "Отмена дополнительного импортного сбора позволит снять действующие тарифные барьеры по доступу белорусской продукции на украинский рынок и создаст предпосылки для увеличения объемов экспорта отечественных товаров в Украину", - отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси