ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2023, 18:25

Беларусь намерена нарастить поставки оборудования и продовольствия в Санкт-Петербург

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь намерена нарастить поставки оборудования и продовольствия в Санкт-Петербург. Об этом премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам, Романа Головченко, Беларусь готова участвовать в масштабной программе Санкт-Петербурга по замене лифтового оборудования. "Мы знаем о масштабных планах Санкт-Петербурга по замене лифтов до конца 2025 года - около 7 тыс. Это достаточно напряженная задача. "Могилевлифтмаш" совместно со своим партнером - совместным предприятием ООО "МЛМ Невский лифт" готовы содействовать ее решению", - обратил внимание премьер-министр.

Также перспективные направления сотрудничества - поставки белорусского станочного оборудования, фармацевтика.

"Обеспечение продовольственной безопасности - наше традиционное, но не теряющее актуальности направление сотрудничества. В марте 2023 года при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел II Белорусский продовольственный форум. Объем заключенных контрактов - около Br15 млрд. Это очень хорошие результаты. Мы готовы наращивать объемы поставок белорусского продовольствия на рынок Северной столицы и в другие регионы", - подчеркнул глава белорусского правительства.

Кроме того, важными сферами взаимодействия являются транспорт и логистика.

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил Романа Головченко за личное участие в вопросе взаимодействия по поставкам продовольствия. Он также выразил готовность в активизации сотрудничества по поставкам пассажирской и коммунальной техники.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси