ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2015, 13:24

Беларусь намерена расширить номенклатуру и объемы поставок продукции в Гану

22 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь намерена расширить номенклатуру и объемы поставок продукции в Гану. Об этом сегодня шла речь в Москве на встрече посла Беларуси в России Игоря Петришенко с послом Республики Гана в РФ Кодзо Кпоку Алабо, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

Стороны обсудили возможности интенсификации двустороннего политического диалога, перспективы увеличения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, а также формирование полноценной договорно-правовой базы. "Особое внимание было уделено расширению номенклатуры и объемов поставок белорусской продукции в Гану и активизации обмена визитами в рамках активизации двусторонних отношений", - отметили в пресс-службе.

Дипломатические отношения между Беларусью и Ганой установлены 5 июня 1992 года. Товарооборот в 2013 году составил $35,2 млн. В настоящее время кандидатура Кодзо Кпоку Алабо согласовывается на назначение на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Ганы в Беларуси с резиденцией в Москве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси