ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 августа 2023, 19:37

Беларусь намерена увеличить поставки в Анголу продовольствия, карьерной и сельхозтехники

Фото из архива
Фото из архива

28 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой встретился с назначенным послом Анголы в Беларуси (с резиденцией в Москве) Аугушту да Силва Кунья, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

Стороны обсудили вопросы развития политического диалога, торгово-экономического взаимодействия и гуманитарного сотрудничества, организации взаимных визитов. "Дмитрий Крутой отметил, что Беларусь рассматривает Анголу как друга и одного из перспективных партнеров на Африканском континенте. Посол Беларуси выразил мнение, что импульсом для развития сотрудничества может стать проведение очередных консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Анголы, в рамках которых будут определены дальнейшие направления двустороннего взаимодействия. В контексте развития торгово-экономических связей Дмитрий Крутой обозначил заинтересованность белорусской стороны в наращивании поставок в Анголу белорусского продовольствия, сельскохозяйственной и карьерной техники", - рассказали в пресс-службе.

Посол Беларуси предложил завершить работу по подготовке двухстороннего соглашения о создании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "Эта идея была полностью поддержана его ангольским коллегой", - отметили в пресс-службе.

"Руководители дипмиссий Беларуси и Анголы в Москве подтвердили взаимную готовность к продолжению работы по расширению договорно-правовой базы, организации визитов представителей ведомств и деловых кругов, развитию контактов между странами на различных уровнях", - резюмировали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси