ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июля 2016, 18:39

Беларусь планирует наращивать присутствие малых и средних предприятий на рынке Словакии

13 июля, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/. Беларусь планирует наращивать присутствие малых и средних предприятий на рынке Словакии. Об этом сегодня журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил, что Беларусь поставляет в Словакию продукцию "Гомсельмаша" и "Амкодора", также есть дилеры для предприятий среднего объема производства, на сегодняшний день найдены дилеры для "Лидагропроммаша" и "Бобруйскагромаша". "В будущем планируется нарастить присутствие малых и средних белорусских предприятий на рынке Словакии", - подчеркнул Игорь Лещеня.

Говоря о гуманитарном сотрудничестве, посол отметил, что словаки - это близкий белорусам славянский народ. "В связи с этим тесное сотрудничество будет осуществляться в области туризма, образования, науки и культуры", - сказал он.

Игорь Лещеня сегодня принял участие во встрече руководителей загранучреждений Беларуси с руководителями предприятий и организаций - членов БелТПП, которая состоялась в Минске. Обсуждались вопросы сотрудничества в целях расширения экспорта белорусской продукции. Кроме того, были проведены двусторонние переговоры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси