ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 марта 2024, 21:50

Беларусь планирует поставлять технику для возделывания и уборки льна в Омскую область

Сергей Бартош. Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Сергей Бартош. Фото пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия
18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует поставлять технику для возделывания и уборки льна в Омскую область. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В Минсельхозпроде прошла встреча в формате видеоконференции с министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николаем Дрофа. "В 2023 году для нужд субъектов хозяйствования Омской области ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" поставлены аминокислоты в количестве 159,5 тыс. т. Кроме того, ОАО "Вороновская сельхозтехника" в российский регион поставлены адаптеры для внесения органических удобрений и запасные части к ним и полуприцепам; полуприцепы. Из российского региона в Беларусь ввозятся кондитерские изделия", - рассказали в пресс-службе.

Перспективные направления сотрудничества с Омской областью - готовность к поставке белорусской техники для возделывания и уборки льна, а также поставка в мае 2024 года в адрес ОАО "Гомельагрокомплект" комплекта электроники для доильных установок.

Как подчеркнули в Минсельхозпроде, в январе текущего года товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в сравнении с январем 2023 года вырос. Основные позиции белорусского экспорта: молоко и молокопродукты, консервированная рыба, крахмал, кондитерские изделия.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси