ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2016, 10:45

Беларусь планирует продвигать товары на российский рынок через "Балтийский лизинг"

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси одобрило проект договора с ООО "Балтийский лизинг" (РФ) о предоставлении в России на условиях финансовой аренды товаров, произведенных в республике. Об этом говорится в постановлении Совета Министров Беларуси №40 от 21 января, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документ принят в соответствии с указом №466 "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь" от 24 сентября 2009 года. На проведение переговоров с российской компанией о подписании соответствующего договора уполномочены министерства промышленности и финансов Беларуси. Им разрешено при необходимости вносить изменения и дополнения в договор, не имеющие принципиального характера.

ОАО "Сберегательный банк Беларусбанк" определено банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

ООО "Балтийский лизинг" предоставляет полный перечень услуг по приобретению оборудования, недвижимости, спецтехники и автотранспорта в лизинг. Сеть предприятия насчитывает более 60 филиалов в различных регионах России. Группа компаний "Балтийский лизинг" с 1994 года является зарегистрированным членом Российской ассоциации лизинговых компаний "Рослизинг", с 1999 года - "Объединенной лизинговой ассоциации".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси