ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 января 2017, 17:08

Беларусь предлагает Казахстану присоединиться в ООН к деятельности группы в поддержку стран со средним уровнем дохода

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предлагает Казахстану присоединиться в ООН к деятельности группы единомышленников в поддержку стран со средним уровнем дохода. Об этом шла речь во время встречи в Нью-Йорке заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с заместителем министра иностранных дел Казахстана Ержаном Ашикбаевым, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"Белорусский дипломат привлек внимание своего собеседника к деятельности группы единомышленников в поддержку стран со средним уровнем дохода. Валентин Рыбаков отметил, что группа успешно провела в сентябре 2016 года первую министерскую встречу под председательством министров иностранных дел Беларуси и Коста-Рики. Заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси проинформировал своего коллегу о задачах группы, планах на ближайшую перспективу и предложил рассмотреть возможность присоединения Казахстана к ее деятельности", - рассказали в ведомстве.

Стороны также обсудили вопросы практической работы в ООН в контексте выполнения глобальной повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, возможные совместные шаги в этой сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси