ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2023, 14:03

Беларусь представила экспозицию на продовольственной выставке в Казахстане

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские предприятия мясоперерабатывающей и молочной отрасли принимают участие в крупнейшем специализированном выставочном мероприятии Казахстана - 25-й Центрально-Азиатской международной выставке "Пищевая промышленность" (FoodExpo Qazaqstan 2023), которая открылась 1 ноября в Алматы, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставка FoodExpo Qazaqstan собрала на одной площадке свыше 300 компаний из 33 стран. Помимо Республики Беларусь коллективные страновые экспозиции представляют Венгрия, Индонезия, Польша, Россия, Северная Македония, США, Шри-Ланка и Республика Корея.

В секции "Мясо и мясная продукция" представлены предприятие "Велес-Мит", а также Волковысский, Гродненский, Пинский и Слонимский мясокомбинаты. Производители знакомят казахстанских потребителей с широким ассортиментом колбасных изделий, деликатесов, копченостей и консервов. Волковысский мясокомбинат демонстрирует на FoodExpo Qazaqstan уже полюбившиеся всем мясные продукты, в том числе стейки из говядины и новые виды полукопченых колбас. Гродненский мясокомбинат предлагает колбасу говяжью с черносливом. Пинский мясокомбинат удивляет посетителей продукцией из мяса дичи. Среди новинок - мясная паста и итальянская серия колбас от "Велес-Мит". Особый интерес у посетителей выставки вызвала вареная колбаса с фисташками по итальянской рецептуре.

Предприятия молочной отрасли - "Беллакт", "Молочные горки", Лидский молочно-консервный комбинат - привезли молоко, сыры, масло, сухое детское питание, сухое молоко.

Компания "Беллакт" презентует на казахстанском рынке свои новинки - сырники замороженные, пасту десертную с какао и фундуком и новую линейку глазированных сырков. Горецкий пищевой комбинат впервые привез в Казахстан свою легендарную линейку продуктов Exponenta, богатых белками и функциональными характеристиками. От компании "Молочные горки" представлена не только традиционная линейка цельномолочной продукции, но и новая серия безлактозных продуктов, включая творог, сметану и масло. Среди новинок выделяется топленое масло, представленное в стеклянной упаковке.

На профессиональном конкурсе-дегустации "Лучший продукт FoodExpo Qazaqstan 2023", который прошел в день открытия выставки, компания "Молочные горки" была удостоена диплома в номинации "Молочные продукты", а Горецкий пищевой комбинат получил награду в номинации "Лучшие кисломолочные напитки".

Выставка FoodExpo Qazaqstan традиционно сопровождается насыщенной деловой программой, участие в которой дает возможности представителям бизнеса обменяться опытом и видением дальнейшего развития пищевой отрасли. В частности, в рамках деловой программы состоится бизнес-сессия "Устойчивое развитие предприятий пищевой промышленности" и ряд иных мероприятий. Для проведения прямых переговоров между торговыми сетями и дистрибьюторами на территории выставки организован ритейл-центр.

Выставка продолжит работу до 3 ноября включительно.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси