ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 17:05

Беларусь представила свою продукцию на крупнейшей выставке в Юго-Восточной Азии

Фото МИД
Фото МИД

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представила свою экспозицию на международной выставке Vietnam Expo 2023 в Хошимине. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Беларусь на выставке традиционно представили крупнейшие машиностроительные и нефтехимические предприятия, а также ведущие высшие учебные заведения и научные учреждения нашей страны.

Заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, открывая белорусскую экспозицию, отметил, что каждому посетителю белорусский павильон предоставляет возможность лично убедиться в высоком качестве и самобытности продукции белорусских кондитеров и производителей молочных продуктов.

Международная выставка Vietnam Expo является ведущей многоотраслевой выставкой в Юго-Восточной Азии. Проводится дважды в год - в Ханое в апреле и в Хошимине в декабре - под патронажем Министерства промышленности и торговли, Министерства планирования и инвестиций Вьетнама, местных органов власти и профильных ведомств и ассоциаций. В 2023 году в качестве экспонентов на выставке зарегистрировались более 1,2 тыс. компаний из 20 стран мира. Страновые экспозиции представляет Беларусь, Вьетнам, Индия, Китай и Республика Корея.

Беларусь регулярно принимает участие в выставках Vietnam Expo. В текущем году белорусский коллективный стенд объединил 36 белорусских предприятий и организаций из сфер машиностроения, нефтехимии, электротехники, сельского хозяйства, производства продуктов питания и напитков, проведения научно-технических исследований и разработок, а также оказания образовательных и маркетинговых услуг.

На открытой площадке выставки представлены популярные на местном рынке модели тракторов "МТЗ" и грузовиков "МАЗ".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси