ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2023, 17:37

Беларусь представляет экспозицию на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представляет экспозицию на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте, сообщили корреспонденту БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Крупнейший промышленный выставочный форум "Иннопром. Центральная Азия" проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. Сегодня состоялось официальное открытие и обход делегациями выставки. Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич, заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и другие.

"В числе участников белорусской экспозиции на "Иннопром. Центральная Азия" - ведущие предприятия из различных отраслевых направлений промышленности и научно-образовательные учреждения, каждое из которых представляет на выставке свои уникальные продукты и технологии, демонстрируя потенциал и возможности для сотрудничества и продвижения производимой продукции, научно-технических разработок и услуг", - рассказали на "Белинтерэкспо" БелТПП.

Так, ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" представляет на выставке свои перспективные направления развития. В частности, карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558H грузоподъемностью 90 т, работающий на СПГ.

Минский тракторный завод в числе прочего демонстрирует специализированный трактор BELARUS-80X, разработанный с учетом особенностей возделывания сельскохозяйственных культур.

А, к примеру, ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" демонстрирует продукты из горячекатаного металла для автомобильной и других отраслей.

На стенде Министерства образования Беларуси представлено более 50 научно-технических разработок шести университетов и организаций Минобразования. Представители учреждений демонстрируют на выставке новые технологии и программные комплексы, предназначенные для использования в промышленных и научных разработках, а также технологии, оборудование и материалы для химической и нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроения, литейного производства. На стенде показывают новые материалы и нанотехнологии, инструменты, оборудование и приборы медицинского назначения.

"Среди подобных мероприятий этот промышленный форум - один из самых крупных на территории СНГ. В этом году участие в выставке принимают около 300 компаний. Стоит отметить, что работа экспозиции Made in Belarus уже в первые дни выставки вызвала большой интерес у посетителей и белорусским производителям удалось подписать ряд соглашений", - подчеркнули на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.-0-

Фото "Белинтерэкспо"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси