ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2023, 13:31

Беларусь примет участие в выставке Gulfood в Дубае с 19 по 23 февраля

Фото Белинтерэкспо БелТПП
Фото Белинтерэкспо БелТПП

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в выставке Gulfood в Дубае с 19 по 23 февраля 2024 года, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Выставка пищевой промышленности Gulfood состоится в Дубае с 19 по 23 февраля 2024 года. На мероприятии под брендом Belarus. The Taste of Nature традиционно будет представлена продовольственная продукция отечественных производителей.

В ходе выставки Gulfood представители белорусских компаний проводят встречи и переговоры с дистрибьюторами, оптовыми покупателями и производителями продуктов питания многих стран мира. Эти мероприятия не только способствуют обмену опытом, но и приводят к заключению важных контрактов и установлению долгосрочного сотрудничества.

"В текущем году тематические разделы выставки охватывают молочные продукты, мясо и птицу, напитки, бобовые, зерновые и злаки, жиры и масла, еду народов мира, бренды продуктов питания, а также здоровое и диетическое питание. В предыдущем году, помимо перечисленных, также была представлена кондитерская продукция. Учитывая высокий уровень посещаемости и заполняемость выставочного центра, организаторы Gulfood приняли решение выделить кондитерскую тематику в рамках отдельного мероприятия под названием ISM Middle East", - отметили в "Белинтерэкспо" БелТПП.

Востребованность выставки среди экспонентов во многом объясняется местом проведения - Дубай является ключевым центром импорта пищевой продукции в регионе Персидского залива, а также важнейшим мировым узлом реэкспорта товаров.

Поскольку площади в рамках выставки Gulfood пользуются высоким спросом и распределяются на годы вперед, свободные выставочные пространства уже отсутствуют. Белорусская экспозиция сформирована на 85%, но у предприятий все еще есть шанс стать участником белорусской экспозиции на ведущем событии в мире в области продовольствия. Компания "Белинтерэкспо" БелТПП предлагает возможность забронировать эксклюзивные площади. Заявки на участие принимаются до 15 декабря.

В 2023 году в выставке Gulfood приняли участие более 5 тыс. компаний из 125 стран. Мероприятие посетили 97 тыс. представителей бизнеса из 185 стран. Международная выставка продуктов питания и напитков известна среди предприятий всего мира и пользуется большим спросом со стороны профессиональных байеров, посетителей и стран-участниц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси