ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 декабря 2023, 07:12

Беларусь продлила продэмбарго на товары из западных стран до конца 2024 года

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продлила продовольственное эмбарго на товары из западных стран до 31 декабря 2024 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 26 декабря 2023 года №934, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

"Продлить до 31 декабря 2024 года включительно действие пунктов 1 и 3-5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 2021 года №700 "О применении специальных мер в отношении отдельных видов товаров", - отмечено в документе.

Постановление в том числе предусматривает разрешение на ввоз из недружественных стран яблок с 1 апреля по 31 июля 2024 года, отметили в пресс-службе правительства.

Как сообщалось, постановлением правительства от 6 декабря 2021 года №700 введено продовольственное эмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении Беларуси. Запрет на ввоз распространяется на ряд товаров из Европейского союза и его государств-членов, Соединенных Штатов Америки, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарии.

В перечне запрещенных товаров - свиньи, мясо крупного рогатого скота, свинина, ряд субпродуктов, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое, пищевая мука из мяса или мясных субпродуктов, молоко и молочная продукция (с некоторыми исключениями), овощи, кроме предназначенных для посева, фрукты и орехи, жир свиной и жир домашней птицы, жир крупного рогатого скота, овец или коз, лярд-стеарин и другие животные масла, колбасы и аналогичные продукты, кондитерские изделия, соль и другие товары.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси