ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2023, 13:08

Беларусь продлила продэмбарго на товары из западных стран до конца года

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продлила срок действия запрета на ввоз из недружественных стран отдельных видов сельскохозяйственной и продовольственной продукции еще на полгода - до 31 декабря 2023-го включительно. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документ в том числе предусматривает сохранение запрета на ввоз из недружественных стран яблок, кроме периода с 1 по 31 июля. Также вводится запрет на ввоз из Литвы и Польши пива и слабоалкогольных напитков с учетом производства аналогичной продукции в Беларуси в достаточных объемах.

Как сообщалось, 6 декабря 2021 года было принято постановление правительства №700 "О применении специальных мер в отношении отдельных видов товаров", которое регламентировало введение продэмбарго в отношении широкого перечня товаров, произведенных в странах, реализующих дискриминационную политику и осуществляющих недружественные действия в отношении Беларуси. Запрет на ввоз тогда был введен на ряд товаров из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, Канады, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси