ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2024, 08:42

Беларусь прорабатывает свое участие в проектировании и строительстве объектов в Астраханской области

Олег Швец
Олег Швец
1 февраля, Астрахань /Корр. БЕЛТА/. Беларусь прорабатывает участие своих строителей в проектировании и строительстве объектов в Астраханской области. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Олег Швец, передает корреспондент БЕЛТА.


"Если в сфере товарооборота строительных материалов у нас постоянный рост, хороший успех, мы понимаем дальнейшие пути развития, то в сфере услуг есть определенные нюансы. Мы с коллегами обсуждали возможность участия белорусских строителей в проектировании и строительстве объектов. Мы определили перечень для проектирования, район, где в принципе можем совместно отработать определенные варианты сотрудничества. Так что надеюсь, что в этой сфере тоже будут хорошие результаты в ближайшее время", - сказал Олег Швец.

По его словам, рассматриваются проекты по строительству поликлиник, детских садов и школ, жилых районов (начиная с планировки территорий).

Белорусская правительственная делегация вчера прибыла с рабочим визитом в Астрахань. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко встретился с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, стороны обсудили перспективы сотрудничества. Также в программе визита было посещение предприятий ООО ПКФ "Дюна-АСТ", ООО "БТ СВАП", ООО "Гекса-Лотос".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси